当前位置:首页 > 车辆可以改装中网吗?
已解决问题

车辆可以改装中网吗?

17天前

详细问题描述及疑问:期待您的答案,我不知道说什么才好,除了谢谢 !

本页链接:http://www.jb51.net.cn/b1605576131615625.shtml

AD336-280
AD336-280
AD728-90
满意答案

第1个回答:

LV16天前汽车改装中网前向登记地车辆管理所申请变更登记的就不算违法,否则就是违法行为。根据《机动车登兼定》:第十条已注册登记的机动车有下列情形之一的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请变更登记:(一)改变车身颜色的;(二)更换发动机的;(三)更换车身或者车架的;(四)因质量问题更换整车的;(五)营运机动车改为非营运机动车或者非营运机动车改为营运机动车等使用性质改变的;(六)机动车所有人的住所迁出或者迁入车辆管理所管辖区域的。机动车所有人为两人以上,需要将登记的所有人姓名变更为其他所有人姓名的,可以向登记地车辆管理所申请变更登记。属于本条第一款第(一)项、第(二)项和第(三)项规定的变更事项的,机动车所有人应当在变更后十日内向车辆管理所申请变更登记;属于本条第一款第(六)项规定的变更事项的,机动车所有人申请转出前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。


第2个回答:

匿名网友LV15天前“不可以通过年检,如果未经过交通管理部门的批准,那么汽车中网改装后当然无法同过。根据现行的《机动车登兼定》第十条,已注册登记的机动车有下列情形之一的,机动车所有人应当向登记地车辆管理所申请变更登记:改变已领牌照机动车的车身颜色、车型、性能、用途和结构,更换车架、车身或发动机,**都必须要去车管所登记。”


第3个回答:

匿名网友LV14天前不可以吧,车型的,现在国家管的挺严格的,不能随意更改颜色,或者车辆外形


希望我的回答,能够帮助到你。如果你还没有在此找到或解决关于“车辆可以改装中网吗?”的问题的方法,可以用百度搜狗以及360搜索等搜索引擎来搜索相关更多的内容,也可以在百度知道、搜狗问问、360问答、微博、微信等来提问,让更多的网友共同来帮助你解决“车辆可以改装中网吗?”的回答。
AD728-90
AD160-600